ИСТОРИЯ

Институт печати вошел в структуру СГАУ в 2005 году в результате реорганизации Самарского филиала Московского государственного университета печати. За прошедший период расширилась учебно-лабораторная база института, пополнился его профессорско-преподавательский состав. Студенты института печати осваивают будущую профессию с использованием новейших издательских технологий и современного полиграфического оборудования и программного обеспечения.

Институт печати уникален. Это единственный в Поволжье полиграфический вуз, в котором представлен весь спектр специальностей для издательского, рекламного бизнеса и полиграфической отрасли. Все направления подготовки имеют государственную аккредитацию.

За годы работы институт печати подготовил сотни редакторов, менеджеров издательского дела, технологов полиграфического производства и дизайнеров для ведущих издательств и типографий не только Поволжья, но и России в целом. Активно развиваются партнерские отношения с отечественными и зарубежными полиграфическими предприятиями и издательскими структурами.